:::

學院成員

:::
專任師資
大頭貼
  • 職稱: 教授兼院長
  • 姓名: 簡立人
  • 授課領域: 燈光設計
  • Emaillzchien@theatre.tnua ...
  • 聯絡電話:#3701
  • 大頭貼
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 楊其文
  • 授課領域: 舞台設計
  • Emailcwyang@performance.t ...
  • 聯絡電話:#1004
  • 大頭貼
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 陳婉麗
  • 授課領域: 服裝設計
  • Emailwanlee.c@gmail.com
  • 聯絡電話:#2011
  • 大頭貼
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 陸愛玲
  • 授課領域: 劇本創作、導演、跨文化劇場...
  • Emailailinglulu@yahoo.com ...
  • 聯絡電話:#5729
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授兼學務長
  • 姓名: 林于竝
  • 授課領域: 劇本分析、戲劇批評、經典選...
  • Emailyupin@theatre.tnua.e ...
  • 聯絡電話:#3211
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授兼主任
  • 姓名: 王世信
  • 授課領域: 舞台設計
  • Emailshwang@design.tnua.e ...
  • 聯絡電話:#5722
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 林如萍
  • 授課領域: 表演專題、表演、聲音專題、...
  • Emailrplin0206@hotmail.co ...
  • 聯絡電話:#5716
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 陳湘琪
  • 授課領域: 表演藝術
  • Emailscchen@design.tnua.e ...
  • 聯絡電話:#5727
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 何一梵
  • 授課領域: 西洋戲劇史
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 楊金源
  • 授課領域: 劇場技術
  • Emailcyyang@design.tnua.e ...
  • 聯絡電話:#5728
  • 大頭貼
  • 職稱: 講師
  • 姓名: 房國彥
  • 授課領域: 舞台設計
  • Emailkuoyienfang@gmail.co ...
  • 聯絡電話:#5724
  • 大頭貼
  • 職稱: 講師
  • 姓名: 童偉格
  • 授課領域: 劇本創作、文學作品選讀
  • 大頭貼
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 徐亞湘
  • 授課領域: 中國話劇史、中國戲曲史、台...
  • 大頭貼
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 鍾明德
  • 授課領域: 西洋戲劇現當代、中國戲劇現...
  • Emailmchung@theatre.tnua. ...
  • 聯絡電話:#5704
  • 大頭貼
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 陳玲玲(洪祖玲)
  • 授課領域: 導演、戲劇分析、現代戲劇、...
  • Emailhongzuling@gmail.com
  • 聯絡電話:#5705
  • 大頭貼
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 靳萍萍
  • 授課領域: 服裝設計
  • Emailppchin@design.tnua.e ...
  • 聯絡電話:#3241
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授兼主任
  • 姓名: 張啟豐
  • 授課領域: 大學部:中國戲劇及劇場史、...
  • Emailkehong@mail2000.com. ...
  • 聯絡電話:#5707
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 朱宏章
  • 授課領域: 表演
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 蔣薇華
  • 授課領域: 排演基礎、表演、踢踏舞、畢...
  • Emailvicky@theatre.tnua.e ...
  • 聯絡電話:#5706
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 黃建業
  • 授課領域: 導演、劇本、電影研究、台灣...
  • Emailwkyedmond@yahoo.com. ...
  • 聯絡電話:#5709
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 曹安徽
  • 授課領域: 燈光設計
  • Emailahtsao@design.tnua.e ...
  • 聯絡電話:#5718
  • 大頭貼
  • 職稱: 講師
  • 姓名: 于善祿
  • 授課領域: 台灣劇場史、西洋劇場史、華...
  • Emailyushanlu@ms24.hinet. ...
  • 聯絡電話:#5713
  • 大頭貼
  • 職稱: 講師
  • 姓名: 程鈺婷
  • 授課領域: 表演
  • 兼任師資
    大頭貼
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 劉慧芬
  • 授課領域: 傳統戲曲創作專題
  • 大頭貼
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 梁蓉
  • 授課領域: 戲劇論述寫作
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 亞歷山大梁
  • 授課領域: 素描、設計藝術研討
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 楊澤
  • 授課領域: 莎士比亞劇場與改編 理論...
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 詹惠登
  • 授課領域: 劇場管理、劇場實務、舞台監...
  • Emailhtchan@performance.t ...
  • 聯絡電話:#1301
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 陳芳英
  • 授課領域: 中國劇場、中國戲劇及劇場史...
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 馮翊綱
  • 授課領域: 劇本創作、表演專題
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 宋正宏
  • 授課領域: 音響技術、音樂學
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 梁志民
  • 授課領域: 導演
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 耿一偉
  • 授課領域: 現代戲劇
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 馬奎元
  • 授課領域: 劇本創作、研究方法與論文寫...
  • 大頭貼
  • 職稱: 講師
  • 姓名: 傅裕惠
  • 授課領域: 導演
  • 大頭貼
  • 職稱: 講師
  • 姓名: 吳洛纓
  • 授課領域: 劇本創作
  • 大頭貼
  • 職稱: 講師
  • 姓名: 周東彥
  • 授課領域: 影像設計
  • 大頭貼
  • 職稱: 講師
  • 姓名: 張維文
  • 授課領域: 劇本導讀、演出與文本
  • 大頭貼
  • 職稱: 講師
  • 姓名: 徐華謙
  • 授課領域: 表演
  • 大頭貼
  • 職稱: 講師
  • 姓名: 林璞
  • 授課領域: 節目製作規劃與管理、劇場建...
  • 大頭貼
  • 職稱: 講師
  • 姓名: 楊淑雯
  • 授課領域: 舞台監督
  • 大頭貼
  • 職稱: 講師
  • 姓名: 洪心愉
  • 授課領域: 化妝、化妝專題
  • 大頭貼
  • 職稱: 講師
  • 姓名: 王嘉明
  • 授課領域: 導演
  • 大頭貼
  • 職稱: 講師
  • 姓名: 王意婷
  • 授課領域: 金工製作與設計
  • 大頭貼
  • 職稱: 講師
  • 姓名: 葉根泉
  • 授課領域: 劇本創作
  • 大頭貼
  • 職稱: 講師
  • 姓名: 邱少頤
  • 授課領域: 劇本創作
  • 大頭貼
  • 職稱: 講師
  • 姓名: 郭文份
  • 授課領域: 電腦燈光設計
  • 大頭貼
  • 職稱: 講師
  • 姓名: 陳官薇
  • 授課領域: 服裝結構
  • 大頭貼
  • 職稱: 講師
  • 姓名: 陳瓊珠
  • 授課領域: 設計基礎與實習
  • 大頭貼
  • 職稱: 講師
  • 姓名: 高豪杰
  • 授課領域: 模型製作、劇場實習、畢業製...
  • 大頭貼
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 林國源
  • 授課領域: 戲劇原理、西洋戲劇及劇場史...
  • Emailpoetics@theatre.tnua ...
  • 聯絡電話:#5217
  • 大頭貼
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 邱坤良
  • 授課領域: 劇本創作專題、臺灣戲劇及劇...
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 姚海星
  • 授課領域: 表演、聲音專題、劇本分析、...
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 楊莉莉
  • 授課領域: 劇本分析Ⅰ、戲劇顧問專題D...
  • Emailllyang@mx.nthu.edu.t ...
  • 聯絡電話:#5215
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 金士傑
  • 授課領域: 表演、導演
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 馬汀尼
  • 授課領域: 表演專題、表演、聲音專題、...
  • Emailtinima@theatre.tnua. ...
  • 聯絡電話:#5209
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 吳承澤
  • 授課領域: 劇場史專題
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 徐琬瑩
  • 授課領域: 兒童劇場
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 紀連成
  • 授課領域: 太極、太極導引
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 陳彬
  • 授課領域: 崑曲表演專題
  • 大頭貼
  • 職稱: 講師
  • 姓名: 傅伯年
  • 授課領域: 素描
  • 大頭貼
  • 職稱: 講師
  • 姓名: 吳世偉
  • 授課領域: 導演
  • 大頭貼
  • 職稱: 講師
  • 姓名: 吳維緯
  • 授課領域: 舞台監督
  • 大頭貼
  • 職稱: 講師
  • 姓名: 姜睿明
  • 授課領域: 化妝與造型/排演
  • 大頭貼
  • 職稱: 講師
  • 姓名: 徐堰鈴
  • 授課領域: 表演專題
  • 大頭貼
  • 職稱: 講師
  • 姓名: 林智祥
  • 授課領域: 電視編劇
  • 大頭貼
  • 職稱: 講師
  • 姓名: 楊汗如
  • 授課領域: 傳統戲曲賞析
  • 大頭貼
  • 職稱: 講師
  • 姓名: 沈斻
  • 授課領域: 服裝設計、畢業製作
  • 大頭貼
  • 職稱: 講師
  • 姓名: 游文綺
  • 授課領域: 名劇分析
  • 大頭貼
  • 職稱: 講師
  • 姓名: 王奕盛
  • 授課領域: 多媒體空間敘事專題、劇場影...
  • 大頭貼
  • 職稱: 講師
  • 姓名: 符宏征
  • 授課領域: 導演
  • 大頭貼
  • 職稱: 講師
  • 姓名: 賴淑雅
  • 授課領域: 社區劇場
  • 大頭貼
  • 職稱: 講師
  • 姓名: 郭亮廷
  • 授課領域: 文學作品選讀.經典選讀
  • 大頭貼
  • 職稱: 講師
  • 姓名: 閻鴻亞
  • 授課領域: 當代劇場專題研討、劇本分析...
  • 大頭貼
  • 職稱: 講師
  • 姓名: 陳惠文
  • 授課領域: 排演、導演
  • 大頭貼
  • 職稱: 講師
  • 姓名: 高榮美
  • 授課領域: 服裝結構
  • 大頭貼
  • 職稱: 講師
  • 姓名: 黎仕祺
  • 授課領域: 設計基礎
  • cron web_use_log